Льготы - вопрос №70512

Подскажите пожалуйста. Муж служил в Чечне. Имеет ли он какие-то льготы на покупку жилья? Если да то какие и как их получить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья Николаевна предоставила вам хорошие ссылки.

Найдите сами эти документы и постарайтесь ЛИЧНО сами понять, что и ка там написано.

Не поняли — не страшно. Но вы постарайтесь.

Не найдете закон — напишите. Постараюсь помочь.

далее — найдите ЛЮБОЕ некоммерческое общество военнослужащих.

Начните с ними переговры о помощи. Свои познания храните в тайне. Не вздумайте делиться, что уже консультировались.

Очень часто НЕКОММЕРЧЕСКИЕ общества — это «чинушные или бандитские закамуфлированные структуры для ловли и развода лохов». Но это не всегда. Еще остались настоящие порядочные Российские офицеры.

Переговорили.

 Посмотрели насколько они с вами откровенны. Насколько они вам говорят правду (материал то вы уж изучили).

Сходите еще в пару таких рганизаций и выбирайте, кто с вами будет далее работать.

Скорее всего это будет не бесплатно!

Но сами без помощи потеряете еще более, если не ВСЁ!!!

Будут еще вопросы — пишите в личку. В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данные льготы регулируются ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 № 5- ФЗ.

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 14 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

  3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан