ЭЦП - вопрос №70530

Можно ли подписать аукционную заявку, бухгалтерской ЭЦП?

Вопрос задан анонимно
04.04.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как правило, ЭЦП для подписания заявки на аукцион выпускают отдельно, как для электронных площадок с коммерческими заявками, так и и площадок с размещениями государственного и муниципального заказа.

На сайтах площадок указаны перечни удостоверяющих центров с которыми они работают.

Также можете адресовать свой вопрос в удостоверяющий центр, где была получена Ваша ЭЦП. Вам объяснят круг действия данной ЭЦП, то есть где Вы её можете применить, а также действия, которые могут быть ей удостоверены. И ответят прямо — сможете ли Вы подписывать аукционные заявки на конкретной площадке, либо необходима ЭЦП с иными характеристиками.

04.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Посмотрите аукционные документы. в них обячно прописывают все тонкости. Если насчет электронного документооборота ничего не сказано, то нет. На аукционы обычно требуют документы с  печатями и подписями стандартного формата.

04.04.11

здравствуйте. эксперт выше сказал вполне адекватно- действительно можно, если иного не указано в тех.документации в аукционе. в аукционе вы представляете юр.лицо- именно его принадлежность проверяется- и директор и главбух- лишь представители оного общества

с уважением

04.04.11

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store