ЭЦП - вопрос №70530

Можно ли подписать аукционную заявку, бухгалтерской ЭЦП?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как правило, ЭЦП для подписания заявки на аукцион выпускают отдельно, как для электронных площадок с коммерческими заявками, так и и площадок с размещениями государственного и муниципального заказа.

На сайтах площадок указаны перечни удостоверяющих центров с которыми они работают.

Также можете адресовать свой вопрос в удостоверяющий центр, где была получена Ваша ЭЦП. Вам объяснят круг действия данной ЭЦП, то есть где Вы её можете применить, а также действия, которые могут быть ей удостоверены. И ответят прямо — сможете ли Вы подписывать аукционные заявки на конкретной площадке, либо необходима ЭЦП с иными характеристиками.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Посмотрите аукционные документы. в них обячно прописывают все тонкости. Если насчет электронного документооборота ничего не сказано, то нет. На аукционы обычно требуют документы с  печатями и подписями стандартного формата.

здравствуйте. эксперт выше сказал вполне адекватно- действительно можно, если иного не указано в тех.документации в аукционе. в аукционе вы представляете юр.лицо- именно его принадлежность проверяется- и директор и главбух- лишь представители оного общества

с уважением