Депрессия - вопрос №70611

Добрый день! Не получается выйти из депрессии, почти каждый день то тоска, то чувство горести. Двоих детей воспитываю одна, бывший мало помогает, работаю, з.п. 10 т.р. в мес, из них 3 отдаю маме чтоб сидела с сыном т.к. садик не дают пока, а частный очень дорогой. Хочу открыть свое дело, есть идея, сайт, ип оформленное. Но больше ничего нет дляреализации проекта — а если щас уйду с работы то жить будет не на что, а ведь дети хотят есть каждый день. Как преодолеть страх перед будущим? Как заставить себя действовать несмотря на страх? Открыть свое дело — это единственное к чему у меня сохранился интерес — больше ничего не радует и не привлекает. А то что я не имею возможности его начать — вызывает просто отчаяние...

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Страх — не враг, а друг. Вы откроете свое дело именно благодаря его наличию. Совсем необязательно сразу бросать работу — проект в вашей голове. Разрешите себе неторопливо разворачивать свои идеи, начиная с простого. Процесс реализации — не аврал, а захватывающее действо, которое приносит удовлетворение, результаты по шагам. Не волнуйтесь — все получится, дети пока с мамой, вы справитесь. Главное — получайте удовольствие от задуманного, обязательно фиксируя каждую мелочь достижения. Ошибки будут, но они тоже нужны, чтобы не торопиться и сделать все по-порядку. Молитесь, Бог обязательно посылает помощь через людей и энергию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте. Марина, ваши опасения вполне нормальны. Все боятся неизвестности и отсутствия стабильности. Но с Вашей ситуацие вполне легко справиться. только нужно кое-что знать и немного «потрудиться», пишите мне в чат — расскажу)

Добрый день, Марина!

Ваше отчаяние понятно, но оно не поможет вам выбраться из депрессивного состояния, преодолеть тоску и чувство горечи. По поводу открытия своего бизнеса, одной идеи мало, необходимо все рассчитать, составить бизнес-план и т.д. и т.п. Трудно что-то посоветовать не зная в какой области бизнес и сколько нужно на развитие. Начинать свое дело или нет решать Вам. Если хотите помощи в принятии решения, то лучше обратиться к экспертам. Удачи Вам!