узи - вопрос №70613

Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста мне понять узи, которое сделали мне сегодня! РАЗМЕР МАТКИ 54/44/53мм   КОНТУРЫ: первичные     В ПОЛОСТИ МАТКИ: плодное яйцо не видно    ЭНДОМЕТРИЙ:8 мм СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ-несколько неоднородная.Размеры правого яичника ЭХО(-) образование в -35мм, размеры левого яичника 31/19мм! Что все это значит? Спасибо заранее!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Размеры маточки несколько больше нормы.

Левый яичник в пределах нормы.но указаны два размера.

Правый яичник УЗИст видит какое-то образование 35 мм, но не может определить содержимое этого образования(слизь, кровь, жидкость.гнойное содержимое???) Пиоварум(гнойный яичник)????????? Должна быть клиника: ознобы, тянущие боли, покалывания, нарушение цикла-однозначно!!! Белая кровь сразу покажет этот процесс.

Судя по эндометрию(8мм)-середина цикла. при регулярном цикле.

Нужно описание клиники! Для чего вы делали это УЗИ??? Напишите всё подробно в почту-разберёмся! Рост, вес, возраст, первый день последней menses, клиническая картина, анализ крови, температура тела!!!

С уважением.