Депрессия - вопрос №70680

Здравствуйте.Поругалась с подругой, мы общались год только, но очень привыкла к ней.не общаемся месяц уже, пыталасть завести диалог, но она не хочет говорить, обрывает все общение. Вроде бы понимаю, что отстать надо от человека, а не могу! не хватает ее очень! Недавно, когда она была в депрессии, помогала ей, а сейчас у нее все стабилизировалось, и она «охладела » комне.Мне обидно теперь очень, чувствую себя использованной и выброшенной. Вроде и понимаю, что она меня не просила о помощи тогда, что сама  ее поддерживала, а все равно очень больно и неприятно.Не знаю куда себя деть просто, жду ее сообщения, общения, хоть что-то.видимся мы очень редко сейчас, а сообщение писать ей я даже боюсь, писала до этого, она отвечала так, что чувствовалось, что отвязаться хочет от меня скорее.Месяц хожу сама не своя. Были у меня подруги раньше, ругались, расставались, но так плохо без кого-то не было еще! Вижу сейчас ее только в интернете, и прям охота написать.Не могу с собой справиться, плохо без ее общения.

Вопрос задан анонимно
04.04.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обретите подругу в себе самой. В противном случае так и будете зависеть от кого угодно, только не от себя самой. И вас долго будут учить через унижения и отчуждение, что лучший и самый близкий друг — вы сама. Но как только поймете это, обретете в себе ту уверенность, что привлекает остальных. И к вам потянутся.

Пока не нужна себе — никому не нужна. И все ваши уверения «в любви и преданности» будут расцениваться только как домогательства и занудство.

Научитесь уважать себя и свое время.

05.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Вы поругались с подругой, но не указали по какой причине, возможно во время ссоры Вы причинили ей такую боль, которую она не может или не хочет простить. То, что Вы помогали ей в момент ее депрессивного состояния, не обязывает ее быть Вам бесконечно благодарной, она ведь не заставляла Вас силой, это был Ваш выбор. То, что вы чувствуете себя использованной и выброшенной, это Ваши личные ощущения, к которым Ваша подруга не имеет не малейшего отношения; она не оправдала Ваших надежд, возможно вы ожидали от нее слишком многого, отсюда и обида, и боль. То, что Вам плохо без ее общения, это понятно, но не совсем понятно чего вы хотите от экспертов: вернуть подругу мы не можем, не можем и заставить ее общаться с Вами. А вот справиться с собой, с болью и обидой, это к нам, обращайтесь в чат. Удачи!

04.04.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store