Депрессия - вопрос №70680

Здравствуйте.Поругалась с подругой, мы общались год только, но очень привыкла к ней.не общаемся месяц уже, пыталасть завести диалог, но она не хочет говорить, обрывает все общение. Вроде бы понимаю, что отстать надо от человека, а не могу! не хватает ее очень! Недавно, когда она была в депрессии, помогала ей, а сейчас у нее все стабилизировалось, и она «охладела » комне.Мне обидно теперь очень, чувствую себя использованной и выброшенной. Вроде и понимаю, что она меня не просила о помощи тогда, что сама  ее поддерживала, а все равно очень больно и неприятно.Не знаю куда себя деть просто, жду ее сообщения, общения, хоть что-то.видимся мы очень редко сейчас, а сообщение писать ей я даже боюсь, писала до этого, она отвечала так, что чувствовалось, что отвязаться хочет от меня скорее.Месяц хожу сама не своя. Были у меня подруги раньше, ругались, расставались, но так плохо без кого-то не было еще! Вижу сейчас ее только в интернете, и прям охота написать.Не могу с собой справиться, плохо без ее общения.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обретите подругу в себе самой. В противном случае так и будете зависеть от кого угодно, только не от себя самой. И вас долго будут учить через унижения и отчуждение, что лучший и самый близкий друг — вы сама. Но как только поймете это, обретете в себе ту уверенность, что привлекает остальных. И к вам потянутся.

Пока не нужна себе — никому не нужна. И все ваши уверения «в любви и преданности» будут расцениваться только как домогательства и занудство.

Научитесь уважать себя и свое время.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

Вы поругались с подругой, но не указали по какой причине, возможно во время ссоры Вы причинили ей такую боль, которую она не может или не хочет простить. То, что Вы помогали ей в момент ее депрессивного состояния, не обязывает ее быть Вам бесконечно благодарной, она ведь не заставляла Вас силой, это был Ваш выбор. То, что вы чувствуете себя использованной и выброшенной, это Ваши личные ощущения, к которым Ваша подруга не имеет не малейшего отношения; она не оправдала Ваших надежд, возможно вы ожидали от нее слишком многого, отсюда и обида, и боль. То, что Вам плохо без ее общения, это понятно, но не совсем понятно чего вы хотите от экспертов: вернуть подругу мы не можем, не можем и заставить ее общаться с Вами. А вот справиться с собой, с болью и обидой, это к нам, обращайтесь в чат. Удачи!