Юриспруденция - вопрос №70694

Добрый день!

Я работаю в компании бухгалтером.Еще у нас есть кассир, она ушла в отпуск и меня посадили работать в кассу.Сегодня меня клиент обманул на 29000.Должна ли я внести сумму из собственных средств?

1 ответ

Ответы

Работа кассира предполагает наличие договора на полную материальную ответственость, т.е.при наличие такого договора, вы должны возместить указанную недостачу. Необходимо также отметить, что если имело место мошенничество, необходимо подать соответствующее заявление в правоохранительные органы, если злоумышленника поймают, то он, а не вы должен компенсировать указанную сумму. Кроме того, полная материальная ответственность возможна через суд, и суд вправе учесть определенные обстоятельства.

Более подробный ответ на ваш вопрос возможен после уточнения ряда важный обстоятельств