посмотрите - вопрос №70800

гормон кортизол до приема ок был 795 при норме690, на фоне приема ок джес+андрокур на 2 месяц приема сдала стал 908, скажите может это нормально при приеме ок? марина 18 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Уважаемая Марина, кто же это Вас надоумил сдавать анализы на гормоны  при приёме ОК ?!!! Какую цель преследовали эти «специалисты»?????????

Кортизол — гормон стресса, его вообще в состоянии полного покоя исследовать нужно, может подняться при воспалении.

И исследуют свободный кортизол мочи, это более эффективный метод!!! Он не должен превышать 250мкг. Опять же без приёма всяких гормонов!!!

С уважением.