Что за бред произошел? - вопрос №70806

Добрый день, помогите советом, два года жила с мужчиной душа в душу, а на днях собрал вещи и ушел, сказал, что устал, что таких прекрасных отношений и семейной жизни у него не было, но больше этого ему не надо, вчера предложил остаться друзьями, были конечно и еще разговоры… но к сожалению, с его уходом земля ушла из под ног. Возможно,и были причины, но я ради этого человека и не такие причины прошла, и такое предательство. Марина, 36 лет

Ответы

Здравствуйте Марина.

Нужно понять что если Вы «ради этого человека и не такие причины прошла» — значит это нужно было прежде всего Вам, и он не должен отвечать тем же. В отношениях важны прежде всего доверие, уважение, невмешательство в личное пространство. Ваше отношение к его решению «что за бред произошел» — говорит лишь о Ваше нетерпимости (может в этом причина?). Да и предательством его поступок точно не назовешь — его слова говорят тоько о том, что он Вас уважает и не хочет причинять боль.

А чтобы понять, что произошло действительно — нужно гораздо больше информации...

Если отношения УЖЕ  прекраснее некуда, то значит они себя изжили, некуда развиваться. Дальше только вниз, к инволюции. Это единственная причина: вас устраивает застывшая гармония, а мужчине требуется развитие, что всегда подразумевает дискомфорт как толчок к новому.

Верность — не ориентир, а побочный эффект развивающихся интересных отношений.

Час добрый!

Совет здесь один: переходить на другой уровень понимания отношений между мужчиной и женщиной.

И здесь, прежде всего, стоит признать(узнать) одну разницу:

Для женщины стабильность(читай – гиперконтроль), место,  своё гнездо, где женщина обустраивает и накапливает-несёт всё извне. Потом это всё построенное с помощью мужчины, «облагораживает» порядком – здесь вазочки, здесь – рюшечки, тут- кухня и детская. Не сори, не разбрасывай, отчитывайся, где ты сейчас? И т.п.

Для мужчины важна свобода или иллюзии свободы, которую ему предоставляет мудрая женщина, что развивается сама не только в плане благоустройства и прощения загулов, но и как интересная личность со своими чудесинками и интересами. Вот мужчина и вышел на свой простор из сладкого елея «два года жила с мужчиной душа в душу, а на днях собрал вещи и ушел, сказал, что устал, что таких прекрасных отношений и семейной жизни у него не было…»

А земля ушла из-под ног – это как раз важный симптом и возможность перехода на свой другой, личностный уровень перейти.

 С кондачка и через фаст-фуд советы это не происходит.

Это личная программа консультация и анализа.

Но Вы сейчас не услышите это. Потому как шок и ищите того, кто просто Вас выслушает, погладит, утешит…

На следующем этапе, этапе желания изменений – обращайтесь(чат, сообщения)

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

ЗДРАВСТВУЙТЕ МАРИНА.  Вы 2 года жили ради мужчины. Теперь ситуация изменилась, потому что так жить было неправильно.

Сейчас надо учиться жить ради самой себя. Когда научитесь, тогда никакой уход мужчины вы не будете считать предательством, а будете  испытывать благодарность к нему, за те прожитые 2 года вместе с ним.