Развод - вопрос №70885

Здравствуйте, я подавал на развод… потом забрал заявление.Мне сказали что теперь я могу подать на развод только в Районный суд и это очень затянется а в Мировой не имею права подать в течении трех лет.Так ли это по закону?.. И вопрос по поводу имущества, могу ли я без суда и раздела имущества переписать свою долю недвижимости на мою дочь чтобыона была полноправной владелицей моей доли в 18 лет, а я уже не имел на это никаких прав?.. За ранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подавать иск о разводе в тот же суд в любое время,

указав в обосновании исковых требований что после примирения, которое

было достигнуто в предыдущем бракоразводном процессе семью сохранить также

не удается.

Имуществом не входящим в состав общего имущества супругов Вы вправе распоряжаться по своему

усмотрению, а общим имуществом (неразделенным) только с согласия супруги.