Бывший - вопрос №70890

Здравствуйте!

Начну историю сначала. 8 лет назад я встречалась с молодым человеком (нам было по 18 лет), недолго всего пару месяцев, потом мы расстались в виду того что, мне нужны были серъезные отношения, а он еще не нагулялся. Но расставшись, мы сохранили очень хорошие, дружеские отношения. Иногда встречались, просто поболтать, пофлиртовать, обсудить тех с кем мы встречались, иногда эти встречи заканчивалисьдружеским сексом, который для нас обоих мало что значил.

Потом я познакомилась со своим будущим мужем, и почти все свое время посвещала нашим отношениям, и наши встречи с тем парнем прекратились, да и созваниваться стали раз в пару месяцев.

4 года назад я вышла замуж за любимого человека и сейчас ОЧЕНЬ люблю мужа. Но несколько раз за эти годы, ловила себя на мысли что думаю о том молодом человеке, хочется опять встретится, потом это желание проходит, потом опять возникает.

Может вы подскажите как это перебороть, или хотя бы просто узнать почему возникает это желание. И дело не в сексе, потому что с ним мне не хочется им заниматься, и в этом плане, и в плане общения, меня полностью удовлетворяет мой муж.

Заранее спасибо!

Ответы

 Ольга, у Вас попросту незавершенные отношения с бывшим МЧ. Вы очень долго общались и как такового разрыва не было. Чувства уже прошли, а ощущение привязанности может вспоминаться, потому что конца отношений, как такового — не было. Их просто нужно завершить. Для этого не обязательно встречаться или разговаривать. Можно сделать пару очень эффективных техник. Будет желание — обращайтесь. С ув. Наталья.

Здравствуйте Ольга. Приятельские отношения которые у Вас были, оставили в Вашей памяти немало хороших и приятных восспоминаний. Это часть Вашей жизни, которая у Вас была, еще до замужества, часть Вашей личной истории. Вспомниая этого человека, Вы вспоминаете и те хорошие моменты которые были между Вами. Не удивительно что Вы думаете о нем, ведь в этом амморального ничего нет. Вот и вопрос: для чего с этим боротся? Вы же не боретесь к примеру с первыми приятными и радостными впечатлениями другого характера. А перед супругом - Вы не виновны, это просто память))). И хочу

Вам пожелать побольше приятных и радостных моментов в жизни, которые хотелось бы вспоминать.

С ув. Александр.

Ольга. Эти воспоминания у вас возникают потому,  что существует память.

И гораздо приятнее вспоминать приятное прошлое, чеи трагедию или страдания. Поэтому примите все, как есть и не боритесь с тем, что приходит вам в мыслях. Пройдет и это, если не будете цепляться. Желаю вам любви с мужем и побольше:)!

Доброго вечера, Ольга!

Вы любите своего мужа, он вас устраивает как супруг во всех отношениях, это же прекрасно. И что плохого, если вы иногда с теплом вспоминает о своем, теперь уже просто друге. Возможно по какой то причине Вам сейчас не хватает именно дружеского общения и как следствие всплывают воспоминания. Если же воспоминания вызывают тревогу или еще какие либо негативные чувства, тогда лучше разобраться с этим, чтобы не омрачать свою жизнь. Удачи Вам и счастья!