Желчный пузырь и почки - вопрос №70921

уважаемые эксперты, здравствуйте.прошу помочь в следующем.жалобы были на живот-вернее не на вздутие, а тяжесть- даже по утрам не чувствовалась легкость.сделали узи брюшной полости и заодно-почек.заключение такое-Дефформация желчного пузыря.Уплотнение ЧЛС в почках.насчет дефформации-врач сказала-что изгиб какой то-якобы скорее всего гинетический.подскажите что это? опасно ли? и что такое ЧЛС в почках.большое спасибо!!! кстати говоря, могло бы тяжесть постоянная быть вследствии потребления сладкого?так как недельку ограничиваем-и очень даже хорошо-и состояние потихоньку нормализуется… чувствуется легкость!!! спасибо вам большое за комментарии.Антон

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Деформация что желчного пузыря, что и почек(хотелось бы понять, какая именно) может быть как наследственной, так и приобретённой вследствие перенесения того или иного заболевания… Что касается опасности-многие люди живут, даже не подозревая, что имеют кто перегиб в желчном пузыре, то уплотнение ЧЛС… Думаю, если нет обменных нарушений и клинических проявлений, опасности нет.

ЧЛС расшифровывается как чашечно-лоханочная система.

Сладкое, конечно, в большом количестве вредно, но само по себе болей не вызывает.