кредиты - вопрос №70939

после решения суда о возмещении долга по кредиту (составлял 53000 руб)прошло 2 года -на сегодняшний момент остаток долга составляет (15000-оплачиваю банку а не судебныь приставам так банк взаимной договоренности отозвал  иск по мне но в отношении поручителя которой является моя жена не отозвал а теперь риставы описали имущесво ссылаясь на то что в отношении поручителей обязательсва не сняты  и требуютв 10 дневнй срок погасить остаток.правомерны ли их действия?

Вопрос задан анонимно
05.04.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно в срочном порядке обратиться в банк с заявлением об отзыве иска к поручителю.Хочу предупредить что это возможно в том случае если Вы после решения суда добросовестно выплачивали долг по кредитам!

05.04.11

Понимаете, если решение суда уже состоялось, то банк отозвал не иск, а исполнительный лист. Поскольку в числе ответчиков был и основной заемщик и поручитель, то были выпущены 2 исполнительных листа. Так вот вероятно банк забрал у приставов исполнительный лист только на ваше имя. А предпринимать действия по исполнению судебного решения — это обязанность приставов, что они и сделали.

05.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store