кредиты - вопрос №70939

после решения суда о возмещении долга по кредиту (составлял 53000 руб)прошло 2 года -на сегодняшний момент остаток долга составляет (15000-оплачиваю банку а не судебныь приставам так банк взаимной договоренности отозвал  иск по мне но в отношении поручителя которой является моя жена не отозвал а теперь риставы описали имущесво ссылаясь на то что в отношении поручителей обязательсва не сняты  и требуютв 10 дневнй срок погасить остаток.правомерны ли их действия?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно в срочном порядке обратиться в банк с заявлением об отзыве иска к поручителю.Хочу предупредить что это возможно в том случае если Вы после решения суда добросовестно выплачивали долг по кредитам!

Понимаете, если решение суда уже состоялось, то банк отозвал не иск, а исполнительный лист. Поскольку в числе ответчиков был и основной заемщик и поручитель, то были выпущены 2 исполнительных листа. Так вот вероятно банк забрал у приставов исполнительный лист только на ваше имя. А предпринимать действия по исполнению судебного решения — это обязанность приставов, что они и сделали.