Касательная к графику функции - вопрос №70952

прямая y=6*x-7 является касательной к кривой f(x)=x^2+b*x+c в точке A(2;5). Найдите b и с

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для нахождения этих величин нужно составить два уравнения. Первое уравнение получится, если Вы найдете производную квадратного трехчлена в точке А и приравняете ее 6. Второе уравнение получится, если Вы запишете условие, что парабола проходит через точку А.Если что непонятно, то выходите в чат. С уважением
Лучший ответ по мнению автора

Еva