душа выскакивает - вопрос №70958

Здравствуйте! ни с кем не могу поделиться полностью от души у всех свои проблемы и стыдно к томуже!!! мне 30 лет я красивая но муж ко мне относится с агресией. он меня любит проблема в том что у него не получается с работай. а я работаю и приношу зарплату одна. он тоже ходит на работу но зарплата его он продажи%  а продаж нет и он из-за этого бесится и срывается на меня и на нашего ребёнка 10 лет девочка. я так от этого устала моей зарплаты тоже не хватает долги!!! охото кричать и плакать но нет такого места.спасибо что выслушали!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мужчина считет себя главой семьи. И своей первейшей обязанностью считает содержание семьи. Принося в дом деньги, мужчина повышает свою значимость в глазах жены и детей. Снижение заработка воспринимается как унижение собственого достоинства. Страдает самолюбие мужчины, подрывается его авторитет в его же глазах. Агрессия в данном случае- попытка восстановить свой стату в семье, свою роль главного.Пробуйте создать для мужа комфорт в столь сложной ситуации. Поддержите его, покажте, что его роль как главы семьи не снижается от снижения денег. Что вы любите и уважаете его при любых обстоятельчтвах. Даже то что вы зарабатываете больше, не снижает авторитет мужа в Ведь не в них главное для вашей семьи, а любовь и взаимоуважение. Проблемы вечными не бывают, все когда-нибудь заканчивается.

Здравствуйте!

Давайте поймем из-за чего конкретно Вам стыдно?

Муж вызывает у Вас острое чувство вины, которое помогает ему Вами успешно управлять. Вам необходимо понять, что Вы не виноваты в том, что муж не может заработать денег! Для того, чтобы не чувствовать себя виноватым он срывается на Вас, ведь как известно, лучший способ защиты — нападение. Не позволяйте ему себя так вести, пресекайте все его попытки агрессии на корню.

Такая ситуация в семье очень плохо может отразиться на Вашей дочери. Во-первых именно в родительской семье закладывается будущая схема поведения в своей собственной. Во-вторых, дети очень умело впитывают в себя все навыки манипуляции. В-третьих, такая нездоровая обстановка в семье может привести к неблагоприятному поведению Вашей дочери. У нее скоро подростковы кризис, когда ей необходима будет стабильность дома, чувство безопасности

Это ситуация дана вам и вашему мужу, чтобы он — сумел понять, как научиться быть эффективным, вам — чтобы научились сохранять спокойствие. Это ведь не вся ваша жизнь. Ваше спокойствие позволит и в доме нормализовать обстановку, и мужу сообщит уверенность вашу. Именно ваша уверенность в его способности быть настоящим кормильцем и защитником в семье — самое нужное для всех в данный момент. Чтобы у него все получилось — вам стоит молиться и верить в него (мало просто быть красивой). Плакать пока нет причин, делайте свою женскую часть дела — не сомневайтесь в муже, и муж не подведет, найдет решение обязательно.