Я его не могу понять. - вопрос №70991

Здравствуйте. Ситуация такая:

Вместе мы уже 1.5 года. То ли дружим, то ли встречаемся… Я не знаю как назвать. Мне 30 лет. Я в разводе, имею двоих детей. Он на 1.5 года младше, женат не был. Отношения начались с деловых, но очень быстро переросли в дружеское общение по телефону и инету. Дальше стали плотно общаться, созваниватся по несколько раз в деньпросто узнать как дела, гулять по городу. Так случилось что вместе пережили потерю его отца. Зная что могу всерьез влюбится не раз говорила открыто что если он ничего не планирует, то нам лучше расстаться. Ответ: Мы просто друзья, не более. И все продолжается. Так длится уже долго. Мы обсуждаем все что угодно: какой бы хотелось дом (при этом не говорится мой или его, просто дом), семью, отношения между людьми, планы на будущее. Он заботится обо мне и детях как это должен делать муж, принимает участие во всех семейных событиях, заботиться о моей матери. Когда я тяжело заболела, приехал, все сделал — кушать приготовил, купил лекарства и т.д. При этом не дает ни одному мужчине подойти ко мне — ревнует, злится. Интимом и не пахнет. Такая ситуация меня достала и я попыталась пойти на открытый разговор. Ничего не вышло — говорит что мы просто друзья. Я попыталась разорвать отношения — сделал все чтоб все вернуть на круги своя. Сказать что я ему не нравлюсь как женщина нельзя — его эмоциональные глаза выдают. Но дальше отношения не идут. Только один раз у него врвалась фраза что лучше остаться друзьями, чем не справившись с более близкими отношениями потерять друг друга. При этом случайно увидела что он постоянный посетитель сайт знакомств. Но чем дальше, тем мне тяжелее. Мне хочется семью, стабильность. Материально мы друг от друга не зависим. Я очень не хочу его терять — проще говоря уже не представляю свою жизнь без него. Но что делать с этой ситуацией просто не представляю.

Ответы

Добрый день, Елена. Поговорите с ним, только на этот раз озвучьте все свои мысли и желания: сообщите, что хотите любви и быть любимой, серьезных отношений, кот. включают совместное проживание и интимную близость, вы же живой человек. Он вам дорог, близок и вы не против построить с ним серьезные отношения, если он этого не хочет, тогда как друг он должен будет спокойно принять/понять, что у вас скоро появится любимый мужчина и ваши отношения не много видоизменятся. Жизнь идет… а вам хочется быть любимой и желанной.

Исходя из его ответа, сделайте вывод. Возможно этот человек никогда не сможет дать того, что вы хотите, тогда чего вы ждете?

А у него вообще были длительные отношения с девушками?

Елена здравствуйте!

Как многие мужчины не могут понять женщин, так и наоборот. Рекомендую вам начать психологическую игру. Играть с мужчиной нужно по женским правилам. Не пытайтесь св беседе с ним использовать мужскую логику. Но при этом надо учитывать особенности мужской природы. Мужчина имеет природное стремление к свободе. Любые намеки на рамки, оковы, узы вызывают страх, если…    магнит притяжения не достаточно мощный.

Заходите в чат. Помогу вам составить индивидуальную программу действий. В данном случае, ситуацией нужно управлять, чтобы помочь вам обоим прийти к ясности.

Здравствуйте Елена. Только один раз у него врвалась фраза что лучше остаться друзьями, чем не справившись с более близкими отношениями потерять друг друга. Это и есть ответ на Ваш вопрос. По неким его причинам, возмоно несложившиеся отношения в прошлом, и заставляют его так осторожничать. Если Ваши разговоры звучат как ультиматумы, это заставит его еще более сдерживатся. Попробуйте зайти с другой стороны. Расскажите ему как Вы будете относится к Вашему любимому человеку, что хотите и будете ему давать, и начните давать ему это. Ведь как Вы говорите — любите его. Это даст возможность ему оценить возможную будущую ситуацию и увидеть Ваши будущие отношения. Но не давите на него, и результат не заставит себя долго ждать.

Любви Вам. С ув. Александр.

Уважаемая Елена, Ваш любимый человек в прошлом пережил болезненный разрыв, соглашусь с предыдущим экспертом, что ключевые слова-потерять друг друга. Ведь гораздо легче осознать, что закончилась дружба, нежели чем его очередная попытка создать семью. Любые рамки, которые свидетельствуют о наличии отношений, пугают его. Возможно, он морально не хочет осознавать, что привязался к Вам и испытывает глубокие чувства. Терпение, терпение и еще раз терпение… Думаю, его сердце оттает, и он отдастся этому прекрасному чувству целиком и полностью. Окружите его заботой, покажите, что он Вам дорог, чтоб он почувствовал себя уверенно и не ожидал повторения предательства( а скорее всего оно имело место быть). В конце концов, соблазните его, переступив черту однажды, он не сможет остановиться) А вообще, это прекрасно, что Ваш избранник носит на руках Вас и души не чает в детях! Уверена, все сложится, как нельзя лучше. Проявите инициативу, дайте понять, что на нем нет ответственности за ваш союз и пусть просто наслаждается каждой  минутой, проведенной вместе с Вами! Любви Вам и счастья)