Как избавиться от самоистязания и принять верное решение в жизни - вопрос №70996

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень надеюсь на вашу помощь.Запуталась в себе и в отношениях окончательно. Мне 25 лет. Через 4 месяца у меня свадьба.Все родственники, коллеги, друзья в курсе.Но! Мой мужчина страшный врун, он любит обманывать каждого, даже близких, иногда он врет даже в таких мелочах, которые не играют роли в ситуации, просто ради обмана, он частенько просит деньги, он ленив,безответственен, в трудные периоды в жизни он не может принять решений.Он похож на маленького мальчика, который ждет помощи от всего мира.При этом и внешне выглядит не очень мужественно.Сережка в ухе, дыбом волосы и многочисленные фенечки на руках это просто ужасно… При этом я полюбила его именно таким-веселым, беззаботным и счастливым.Когда мы решили создать семью я понимаю что у меня нарастает страх о будущем.Он каждый раз говорит, что сделает все для меня чтобы я была счастлива с ним.Но за словами нет поступков.У меня восокое социальное положение и хорошая работа, мне все время кажется, что ему просто выгодно быть со мной. Каждый раз истязаю себя этими мыслями, потом говорю об этом ему, мы не находим решения конфликта, расстаемся, страдаем оба, возобновляем отношения.Спустя некоторое время истрория повторяется.Я не чувствую себя защищенно рядом с ним, а он лишь говорит " что я должен сделать?".Я понимаю что у нас нет спокойного и счастливого будущего, но я так люблю его что всякий раз эти чувства перечеркивают разум.Я чувствую что мое самоистязание просто уничтожает меня, разрушает мою личность. Как не изводить себя, как избавиться от самоистязания и принять правильное решение?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Возможно существуют еще вводные, которые могут как-то изменить картину…  только это врядли.

вы влюбились в веселого мальчика, будучи девочкой. Вам придется стать хранительницей очага и матерью. Совместный быт еще не начался, а у вас уже тонна справедливых упреков в адрес потенциального главы семейства. Возможная метаморфоза, что он изменится, после свадьбы равняется нулю. Вероятность того, что изменится после рождения ребенка более возможна, но близка к нулю.

 Помните, сегодня 2/3 заключенных браков распадаются. 99,9% вероятности, что вы попадете в эту статистическую воронку. Сами решайте для чего вам этот эксперимент. Рекомендую направить свое внимание на свои чувства к жениху, сам объект чувств, сместив на второстепенный план.

Пишите в чат, если понадобится помощь. Желаю вам разобраться в своей жизни и построить свое счастье!

Здравствуйте. Вы предоствили столько информации которая может отталкивать людей друг от друга, что встает вопрос, Как и за что Вы вообще его полюбили? Но раз полюбили, значит есть и другие моменты в нем. Изначально Вы приняли именно такую ситуацию, и его, таким какой он есть, и уже определена (как я полагаю) дата свадьбы. Вранье его (раз в нем нет поиска для выгоды)  - это его фантазии и воображение. Если Вы его действительно любите, все-же постарайтесь думать о тех моментах которые Вам дают позитивные эмоции. В семейной — же жизни, видимо именно Вам и придется быть лидером, а там уже и внешний вид его уже немного подкорректируете, но поверьте, это далеко не самое главное для семейного счастья (внешний вид).

С ув. Александр.

Бросайте его. Ищите более достойного спутника жизни. Если этот врунишка искренне  Вас любит то докажет это не словами пустыми а действиями. Если же нет, то значит Вы избежали серёзной ошибки благодаря тому что бросили его. Он паразит. Если любит Вас то будет паразитировать на других ради Вас а не на Вас ради себя.

Вы любили не его, а его проекцию. Доверьтесь разуму, а не эмоциям. Если вы не решите, что достойны лучшего, то Жизнь продолжит вас вразумлять через него, чтобы вы нашли в себе силы и умение избавиться от самоистязания.  И не просто принять правильное решение, а почувствовать, на сколько это приятно — быть искренней хозяйкой своей судьбы, а не игрушкой манипулятора. Вы ведь обманываете сама себя — почему бы ему не делать то же самое?

Здравствуйте!

Может вам прежде чем создать семью, пожить в гражданском браке, посмотреть имеют ли основание Ваши недовольства и сомнения по отношению к МЧ. То что все в курсе вашей предполагаемой свадьбы, не является поводом к ее осуществлению, жить с МЧ Вам, а не родственникам, коллегам и друзьям. Если есть сомнения(возникло чувство что вас используют), лучше к ним прислушаться, не знаю сколько времени вы встречаетесь, но знаю точно, что бывают ситуации(чаще чем мы привыкли об этом думать) когда профессиональный Жигало как минимум прослушавший психологические курсы, а иногда даже имеющий образование психолога, действительно использует женщину как источник беспечного существования или обогащения. Возможно это не Ваш случай, но учтите это на всякий так сказать пожарный, как говаривал герой Юрия Никулина(если примете решение создать семью, составьте брачный контракт), это как минимум. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и любви!