работа - вопрос №71041

На предприятие 1.5 года назад была недостача суммой 26000 тыс. рублей имеет ли  судебного разбирательство за сроком давности? Работала с напарницей после не достачи она уволилась обешала вплатить но с тех пор уехала в другой город и не кто ее не может найти и начальство с миня требует эти деньги… что мне делать? грозят судом

Ответы

Если не боитесь ссориться с начальством, ничего не платите, ничего не подписывайте. Если хотят взыскать пусть обращаются в суд и доказывают, что Вы виновны в недостаче. Будут «наезжать» жалуйтесь в прокуратуру, госрудинспекцию, можно и в милицию 9с заявлением о вымогательстве).