развод - вопрос №71053

Здравствуйте. 7 лет с мужем не живем вместе. Хочу официально развестись. Детей несовершеннолетних нет. В ЗАГСе нужно согласие мужа. Он все время тянет, ищет оговорки, говорит, что некогда. Он работает в другом городе. Точный адрес его там я не знаю. Как подать заявление на развод в суд без его согласия. В какой форме нужно написать заявление, нужны ли свидетели? Какиедокументы необходимо предоставить. В суде формы заявления на развод нет. Консультации они не дают. Где можно найти форму заявления? Пожалуйста, дайте подробный ответ.

Спасибо. До свидания.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам все равно придется выяснить место жительства мужа, так как это необходимо указать в иске.Можете подать на развод по месту жительства мужа. В соответствии со ст.29 ГПК РФ, вы можете подать иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Форма  искового заявления о расторжении брака есть в Интернете.