Грибковые заболевание - вопрос №71058

У моей мамы  на руках появились маленькие пупырышки, и трескается кожа между пальцами рук.Она парикмахер, и видимо натерла ножницами и попала зараза какая нибудь.Перепробывали кучу мазей и разных противогрибковых средств, кожа трескается и зудит безумо, ручки очень болят!!! Ближайшиие пять дней обратитс ко врачу возможности нет, подскажите как быть и чем воспользоваться некоторое время

3 ответа

Ответы

как временное спасение подойдет крем Тридерм (там 3 компонента — антибактериальый, притивогрибковый и гормон), на время должно помочь, но дерматолог все же необходим.

Возможна и еще одна причина таких кожных проявлений — лямблиоз

Можно еще делать ванночки с розовой марганцовкой, они немного подсушат кожу и хорошо продезинфицируют ее. Но руки станут коричневыми!

Кстати, читала среди рецептов Ванги неплохое средство от грибковых поражений — попробуйте, вреда уж точно не будет. Надо класть руки в теплую кофейную гущу и держать там минут 10. Говорят, от грибков помогает.

Просто я не уверена, что у вашей мамы именно грибки. Обязательно проконсультируйтесь у дерматолога — это может быть чесотка (ею тоже легко заразиться). А может быть, еще что-то другое. Поэтому без осмотра врача вылечиться не получится.