попвтка востонавит отношения - вопрос №71153

Добого времени суток!

У меня такая вроде бы не сложная ситуация.Я давно растался со своей девушкой, но мы не прекратили общаться и остались друзьями, вот теперь она хочет вернуть все обрато.И вроде бы уже и все как и все же в этот же момент какие то чувства вроде бы еще есть.Как поступить в такойситуации и сделать правильный выбор.

Лучший ответ по мнению автора

Привет Добрый.

Какой выбор правильный — как это определить, по каким критериям (у тебя свои, у нас свои)? Некоторые исходят из принципов: например — никогда не возвращаться «в прошлое», или «разбитую чашку — не склеить».

Почему возник вопрос: наверное от того, что ты втайне надеялся, что так однажды произойдет (от того и «остались друзьями», несмотря на разрыв). И теперь — это тебе льстит, поднимает самооценку.

Но если ни ты, ни она не поменяли своих взглядов, не изменились — повторение неизбежно. Если изменились — другое дело. А кому как не тебе знать — изменился ты или нет. Кому как не тебе знать — хочешь ли ты семью именно с этой девушкой или есть другие варианты — более предпочтительные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Прислушайтесь к себе, что Вы ощущаете, какие чувства возникают при мысли о девушке, о возможности попробовать еще раз. Если почувствуете, что есть желание возобновить отношения, то идите навстречу своей бывшей, если ничего не осталось кроме дружеских чувств к ней, то что тут думать, зачем Вам навязанные кем бы то ни было отношения. Учитесь доверять себе, своим чувствам. Так что выбор за Вами, пусть он будет правильным. Удачи Вам!

Здравствуйте. А кто вам мешает возродить чувства? Девушка не против, вы то же судя по-всему, не против. Так то же бывает: сначала вместе — потом охлаждение чувств- затем после перерыва новые эмоции. Если вы сейчас не имеете другой девушки в близких отношениях, то почему нет. Или вы чего — то боитесь? Вы знаете друг друга давно, цените и уважаете друг друга, может ваш разрыв был проверкой чувст? Я — за возобновление отношений.

А для чего вам девушка? Что вернуть собираетесь — недосказанность и непонимание своих собственных желаний? С какой целью? Потренируетесь опять друг на друге, не получите «высоких  отношений» и… наша песня хороша — начинай с начала?