Удержание алиментов с декретных - вопрос №71331

Подскажите, взымаются ли алименты с больничного, который выдается в качестве листа временной нетрудоспособности по беременности и родам на период 70+70 дней? Он, вроде, и расчитывается иначе, чем обычные больничные.
Разве на удержание с него алиментов не должно быть Отдельного решения суда? И разве это может считаться моим доходом?
Если я права, то как донести это до пристава?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С пособия по беременности и родам удержание алиментов не производится. Постановление Правительства от 18.07.1996г. №841(ред. от. 15.08.2008г.) «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов в пользу несовершеннолетних детей» п.2.В, а так же это Постановление Правительства от 15 августа 2008 года «О внесении изменений в Постановление Правительства от 18 июля 1996 года №841» п.2 пп.2) Б — в котором указывается об исключении пособий по беременности и родам из перечня.