Отношения - вопрос №71349

Добрый день! Мне 19, моему парню тоже, встречаемся 1,5 года. Учимся в разных городах, так что видимся не очень часто. В последнее время начали все время ссорится из-за интимных отношений. У обоих еще ничего не было. У него недавно начались боли половых органов, был у врача, сказали, что все нормально, а это может быть следствием воздержания, что если с девушкойникак, то тогда сам… он это вообще исключает. Я к сексу не готова. Боюсь беременности, да и просто нет такого уж огромного желания именно сейчас познавать это. Ему плохо, я это понимаю и хочу помочь, но как не знаю. Он говорит, что понимает меня, но я его не понимаю… а мне кажется, что все наоборот. Подскажите как я могу ему помочь? Как мне поступать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

«да и просто нет такого уж огромного желания именно сейчас познавать это», — пишите Вы. А когда будет это желание? лет в сорок, когда уже с огромным желанием забеременеть, вспомните свою молодость целомудренную. На счет МЧ, не думаю, что дожив до 19 он ни разу не мастурбировал. Просто признаваться не хочет. А сейчас у Вас обоих гармоны зашкаливают, арганизм требует. Убеждения Ваши ломать не собираюсь. Но Вы сами даже не можете агрументировать — почему нет? Подумайте над этим. Нужна будет  помощь — пишите в чат!

Доброго времени суток!

Вы ему помочь не можете, а вот он сам себе — может. Просто не хочет...

Единственное, что Вы можете сделать для него — выйти за не го замуж. Когда выйдете, тогда и занимайте сь сексом сколько сможете.

Согласен с Натальей, что мальчик вряд ли никогда не мастурбировал, просто стыдно говорить об этом, или цену себе набивает.

Воздержание еще никому вреда не приносило, и нет никакого «обязательного» занятия сексом, чтобы чувствовать себя хорошо. Без него, секса, можно обходиться, тем более если НИКОГДА его не имел.

Вам не нужно ему ничего доказывать и спорить с ним. Просто поставьте границу и при его попытках вернуться к этой теме останавливайте его и не вступайте ни в какие прения.

Не хочу — и БАСТА!!! И не мучай меня своими приставаниями. Секс только после свадьбы.

Такая твердая Ваша позиция проявит скрытые мотивы Вашего МЧ, будьте к этому готовы.

Благословений Вам и мудрости!

Доброго Вам дня, Татьяна!

Не готовы к сексуальным отношениям, значит не готовы и ломать себя не стоит. Ваш МЧ прекрасно может решить свою проблему самостоятельно, так поступают все мужчины, даже имея сексуальные контакты, даже взрослые мужики время от времени снимают сексуальное напряжение сами, это нормально. Так что поступайте так, как считаете нужным.  МЧ про врача, скажем так, несколько преувеличил, если нет, то ему стоит обратиться к нам, поможем решить его проблему, у него она, в отличие от Вас, возможно иметь место быть. Удачи Вам, милая Татьяна!

Дорогая Татьяна, отношения -это труд, везде нужно искать компромиссы, которые не ущемляли бы интересы обеих сторон. В Вашем случае не стоит торопиться, раз у Вас еще не проснулось сексуальное влечение, неудачный опыт (если Вы пойдете на встречу партнеру и вступите в сексуальный контакт) может повлечь за собой отвращение к интимной близости. Всему свое время. Я очень сомневаюсь, что Ваш молодой человек не занимается самоудовлетворением, скорее всего, он это скрывает, так как считает постыдным, а боли в половых органах могут быть следствием травмы или инфекции, а может быть и убедительным поводом, чтоб начать с Вами половую жизнь. Ищите взаимоприятные методы получения удовольствия- петтинг, массаж, парная йога, кто знает, во что это может вылиться? И разумеется, подумайте о контрацепции. Совет партнеру -пусть будет нежным и ласковым, и в Вас проснется это прекрасное чувство желания любимого человека! Удачи)