Как жить? - вопрос №71372

Прошу разьснить ситуацию.Произвол ли это со стороны Администрации Торгового Центра в отношении арендонанимателей и их работников.?

Администрация решила наложить штрафы.в случае обнаружения  в салонах арендонанимателей электрического чайника в размере от 50 000руб -70 000руб.???

С какой стати и в таком размере?

Возмутительно, при том, что мы работники- не вправе в перерыв -просто выпить чай с бутербродом.При таком раскладе вынуждены посетить их кафе, чтонаходиться на территории торгового центра.

3 ответа

Ответы

Администрацией торгового центра движет вовсе не желание загнать всех арендаторов в «своё кафе», которое, скорей всего, точно такой же арендатор, как и все остальные. Это стандартное требование пожарной безопасности. Соответственно, если пожарные придут с проверкой, то штраф может быть как раз в таком размере. На счёт правомочности — вы работаете с администрацией на основании договора, который подписали и они, и вы — если в нём ничего про такие штрафы не сказано, то и взыскать с вас они их не имеют права.

здравствуйте. валерий все верно подсказывает вамвыше — почти всегда штраф установить администрация центра и (если есть бумаги подписанные вами) оштрафовать тоже могут. ну точнее имеют право- вы же можете еще пободаться в суде- что маловероятно, но не исключено :(

так же выше все правильно писано- чаще всего это не изза самодурства хозяев и собственников ТЦ а изза банальной нехватки мощностей. почти всегда эта проблема остро стоит и везде. ну и пожарники и безопасность тоже не исключены...

а как еще отвадить нерадивых арендаторов от желания покипятить- только деньгами

так что примите правила игры- если вы подчиненный, или пытайтесь договориться если вы собственник или руководитель

с уважением

Насчет требований убрать электроприборы (чайники, тостеры, микроволновки и т.д.) из офисов и магазинов, скорее всего, правильные! Это продиктовано правилами Противопожарной безопасности. Их жмут пожарные инспектора, а администрация дожимает вас. тут ничего не попишешь!

По поводу размеров штрафов — можно и нужно смотреть.

Из моей практики. Люди не слушади администрацию Их подставили. Организовали маленький пожарчик и все списали на моих клиентов. Последние начали сами «броться» путем пустословия.

Потеряли время и сами запутались в своих поступках и их оценках. Кончилось печально.

Я смог немного уменьшить исковые требования и не более. Но сумма была выставлена колоссальная.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.