Как выбраться из любовного треугольника ? - вопрос №71396

Здравствуйте, уважаемые эксперты в области психологии.Очень нуждаюсь в вашей помощи.У меня двое мужчин. Мучает совесть. Оба мужчины идеальны (для меня), мне комфортно с ними. То, чего нет в первом есть во втором и наоборот. Я не могу оставить одного из них. Знаю что это невозможно, но порой мне кажется, что я люблю обоих, просто умираю если кого-то из них нетрядом, а уж если кто-то из них заболеет то готова все на свете отдать, лишь бы ему лучше стало.Они оба близки мне.Такие отношения продолжаются больше года.при этом с одним из них у меня нет никакой физической связи, только близкие духовные отношения.Оба мужчины очень внимательны, заботливы, говорят что любят.При этом вот уже четыре месяца как они оба знают о существовании друг друга.Месяц назад они оба сделали мне предложение выйти замуж… и теперь я не знаю что мне делать. Я не могу оставить одного из них, но жить всю жизнь с двумя, конечно, невозможно. Вероятно вы скажете, что тут нет ничего общего с настоящей любовью, когда любишь то не выбираешь, а просто следуешь сердцу… Мне нужно разобраться в себе, почему я не могу сделать выбор.может быть это неуверенность или страхи ?

Лучший ответ по мнению автора

Вы себя обманываете, и никого вы не любите. Даже себя. Не умеете, придумываете именно по этой причине то, чего нет, дразня своих рыцарей в ржавых доспехах.

Вам в жизни так мало уделяли любви и заботы? И за любое проявление их вы готовы стать самоотверженной. Но существуют вполне реальные законы, по которым отношения строятся и развиваются, чтобы стать интересными и перспективными. Вы себя видите в таковых? Эти — не последние мужчины в вашей судьбе, если поймете, что главное в вашей судьбе — ВЫ и ваши предпочтения, способности и интересы. Под них Жизнь создает антураж и персонажей. Если вас нет или мало осознанности, — то и они будут соответствующими: иллюзорными. Ведь каждый имеет право на свою реальность, пусть даже иллюзорную, совершенно не похожую на истинную. Надо же с чего-то начинать, чтобы было от чего оттолкнуться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему не возможно с двумя? может от неуверенности и страха? :-)

а выбрать не можете, так как, скорее всего, ни один из них Вам не подходит! ))

пишите — разберемся! )

Здравствуйте, Леночка!

Вы сами выполнили за нас часть работы. Вы точно определили, что Вам нужно сделать: разобраться в себе, для того чтобы с легким сердцем определиться в непростом для Вас выборе,  а для этого необходимо поработать с неуверенностью в себе и страхами. Так что, нам остается только помочь вам в этом, будем рады это сделать. Выберите эксперта и за работу. Удачи Вам!

Час добрый!

 уже 4 месяца знают друг о друге...

Вы свою роль стимуляции их на действия выполнили, а они ждут этих действий выбора от Вас?!

И Вы хотите сказать, что готовы прожить свою жизнь с мужчной или мужчинами(оба не проявили себя), которые не умеют принимать решение и действовать?

Рано или поздно, придёт третий. Хотя… может быть, Ваш вариант — танго втроём?

Двое мужчин — один для тела и зачатия, другой для души,  бесед и воспитания родившихся детей...

А Вы правите этим инфантильным мужским царством.

Здравствуйте. Вы правы. Это страх  близких отношений с одним единственным и на всю жизнь. Именно поэтому вы с двумя,  и именно поэтому вы не можете расстаться ни с одним из них. Если страх  вами не решится, то вы рискуете так и прожить с двумя мужчинами до тех пор, пока оба этого тоже будут хотеть.

Здравствуйте Лена.

Отпустите обоих. Ни один из них не дотягивает до того образа, который Вы считаете идеальным. Боитесь остаться одна, так и не найти «желанного и единственного»? Можно изменить «идеалы». Как — понять и разобраться, откуда появился в сознании «идеальный» образ и немного подкорректировать; понять — что идеализация, признак незрелости личности (значит необходим личностный рост), зрелая личность принимает партнера таким, каой он есть и подстраивается под него, а идеалов, в принципе нет.

Еще один урок жизнь сама преподаст Вам очень скоро — если не определитесь, оба оставят Вас (будьте готовы), ни один мужчина не хочет быть «рогоносцем». Так что — чего боитесь то и произойдет. Перестаньте бояться. Просто живите, работайте над собой...

Доброе утро! Вы не любите и ни того и ни другого значит. Можете остаться вообще одна, гнаться за двумя зацами сложно и ни к чему не приведёт, как только в кразбитому корыту!

Всего доброго