страховка - вопрос №71555

здравствуйте! мой папа работал в компании «транснефть» на работе ему стало плохо вызвали скорую помощь поставили диагноз инфаркт через неделю он умер в больнице он был застрахован, вскрытие мы не делали а в условиях этой страховки есть пункт «протокол вскрытия» страховая компания не собирается выплачивать страховку без вскрытия… законно ли это? и есть какие нибудь варианты что бы получить страховку?спасибо

Ответы

Нужно внимательно прочитать договор страхования. В нем должны быть перечислены все страховые случаи. Они и являются существенными условиями данного договора.

Обратитесь в суд с иском о признании действий страховой компании незаконными и взыскивайте страховую выплату в судебном порядке.