Трудовое право - вопрос №71580

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я подала заявление в суд о моем не законном увольнение в течене месяца со дня вручения копиии приказа, мне было отказано на основание того, что я не предоставила справку о средней заработной плате, но указала в исковом заявление, что мне эту справку в организации не выдают, на данный момент уже истек 1 месяц, могу ли я обратитьсяв выше стоящий суд или затребовать справку со свидетелями и обратиться в этот же суд? Спасибо вам огромное!

Лучший ответ по мнению автора

Ваши действия должны быть следующими: обратитесь к работодателю с заявлением о выдачи вам требуемой справки. На втором экземляре заявления, который останется у вас пусть поставят отметку о регистрации данного заявления. В течении 3 -х дней вам обязаны выдать данную справку. Если вам ее не предоставят, пишите исковое заявление в суд и указывайте на то, что вам не выдали справку. Копию зарегистрированного заявления приложите к иску.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам в иске отказали или оставили исковое заявление без движения? Это разные вещи.