Капилляры на лице - вопрос №71601

Добрый день! Подскажите.как можно избавиться от просвечивающихся капилляров на лице?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

При приближении холодной погоды необходимо начинать использовать более жирные крема, защищающие кожу от холода тончайшей пленкой. Причем наносить крем на лицо необходимо за час до появления на улице.

Для умывания используйте специальную эмульсию, так как мыло может привести к раздражению. Чтобы не пересушить кожу, умывайтесь прохладной или теплой водой, а не горячей, и после умывания лицо следует промокнуть полотенцем или салфеткой, а не вытирать. Затем обязательно нанесите увлажняющий крем или масло.

Если Вы предпочитаете декоративную косметику, будьте аккуратны, поскольку может возникнуть очень неожиданный эффект при использовании такой косметики в сочетании с краснотой от купероза. К тому же, на коже, склонной к куперозу, декоративная косметика может вызвать раздражение.

Уберечь кожу от сосудистых звез­дочек не так уж сложно. Для начала оградите ее от того, что заставляет капил­ляры работать на износ.

Во-первых, от быстрых и резких перепадов темпе­ратуры (зимой обязательно пользуйся специальным защитным кремом, в мороз прикрывайте лицо шарфом).

Во­-вторых, от горячего воздуха: девушкам с куперозом следует отказаться от сауны и бани; горячие ванны и паровые ван­ночки для лица тоже противопоказаны.

В-третьих, от агрессивного ультрафио­лета: солнце не только вызывает прилив крови к коже, ослабляет ее защитные силы, но и повреждает стенки капил­ляров (визиты в солярий тоже нужно строго дозировать).

В-четвертых, табу на острую, горячую пищу, алкоголь и сигареты, которые заставляют сосуды резко расширяться и сужаться. Стиму­лирующие напитки – кофе, крепкий черный чай, горячий шоколад – долж­ны появляться на столе не чаще трех-четырех раз в неделю.

В-пятых, меньше переживаний! Повышение кровяного давления во время стресса – непростое испыта­ние для хрупких сосудов.

… немного уменьшить сосудистую сетку поможет протирание лица льдом перед нанесением макияжа. утром и вечером всегда умывайтесь холодной водой! практикуйте пранаяма.  кремами химическими не увлекайтесь, выбирайте народные средства из натуральных продуктов (масло зародышей пшеницы), Консультируйтесь у проверенного дермо-косметолога на озонотерапию(введении в просвет сосуда кислородно-озоновой смеси газ заполняет всю сосудистую сеть телеангиэктаза) происходит полное исчезновение звездочек с отсутствием каких-либо признаков его существования...

Красоты и всего благостного!

Существует лазерные методы лечения (удаления) сосудистых сеточек, например, лазерная фотокоагуляция или селективный фототермолиз (лазерная шлифовка кожи).

Смотря, чем вызвано появление капиллярной сетки. Возможно, у вас чувствительная кожа, возможно, если вам больше 35-ти, гормональный сбой. Поэтому, вместе с косметологическими процедурами, перечисленными предыдущими экспертами, сходите к эндокринологу.

Здравствуйте!

Судя по описанным Вами симптомам, это купероз. Купероз – это нарушение кровообращения в кожном покрове, требующее дерматологического и косметологического лечения. Чувствительность кожи – фактор предрасположенности к куперозу. Купероз имеет сосудистую природу, поэтому любые факторы, под воздействием которых возникает венозный застой, способствуют развитию этого заболевания. Покраснение может быть спровоцировано употреблением острой или слишком горячей пищи, алкоголя, курением, резкими перепадами температуры. Проблемы, вязанные с сосудами, могут быть усугублены воздействием ультрафиолетового излучения, гормональными нарушениями. Наконец, стресс также оказывает неблагоприятное воздействие на развитие купероза.

Чувствительная, реактивная кожа в силу своей особой восприимчивости отвечает на вредные внешние воздействия ощущением жжения, покалыванием, зудом, иногда возникновением покраснений или даже воспалением. Подобные покраснения возникают, как правило, на щеках, на носу, на лбу, подбородке. В начальный период заболевания покраснение и ощущение жжения могут быть временными. Впоследствии сосуды расширяются и теряют эластичность: краснота становится постоянной и приобретает более интенсивный оттенок. Это стадия купероза, характеризующаяся постоянным и видимым расширением мелких сосудов кожного покрова. Купероз возникает чаще у женщин, и характерен в большей степени для светлой кожи, чем для смуглой. Сопровождаемое неприятным ощущением жжения заболевание может создать для человека трудности в социальном и профессиональном плане.

Я рекомендую применить ароматерапию. Нормализуя проницаемость сосудистой стенки, тонус сосудов, состояние подкожной клетчатки, эфирные масла оказывают действие на данную патологию. Применяемые эфирные масла: кипарис, лимон, мята, лаванда, ромашка, базилик, шалфей мускатный, розмарин, можжевельник, лемонграсс. Имеются противопоказания.

Всё остальное в порядке личной консультации, пишите, готов помочь.