удочерение - вопрос №71614

Здравствуйте. У меня брат в тюрьме, его гражданская жена родила от него ребенка, в свидетельстве  о рождении его не записала-прочерк.с рождения она воспитанием не занимается. Мама брата, т.е бабушка ребенка, оформила опекунство(только временное на год дали).органы опеки на гражданскую жену подали в суд на лишение родительских прав.Брат хочет сейчас удочерить дочку.подскажите пожалуйста с чего начать какаие документы собирать нужно кудаобращаться и кто этим может заниматься.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вашему брату не надо удочерять собственную дочь. Если он является биологическим отцом ребенка то ему это надо доказать. И эта процедура будет называться не удочерение а УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА! Для этого Вашему брату надо добровольно признать что он отец этого ребенка и возможно придется сделать экспертизу ДНК! Удачи!