Помогите разобраться пож-та! - вопрос №71616

Ув. Эксперты помогите! Муж планирует забрать дочь к нам насовсем, я категорически против, т.к. у девочки есть мать и ее обязанность воспитывать дочь. муж очень занят на работе поэтому все ложится на меня, но у меня тоже есть свои дела-которые я должна перестроить. Брак под угрозой, посмотрите пож-та как решится этот вопрос? Общих деток у нас нет, я сейчас активнопланирую.

Татьяна 2 августа 1982, Максим 9 февраля 1978 Вероника 24 октября 1998

Спасибо!

Дополнение автора от 10.04.11 15:47:55

Ув. эксперты, не поймите меня не правильно, я не против его общения с дочерью, наоборот я бы первая его осудила, если б общения не было, когда мы начали совместную жизнь целый год он был занят своими делами, дочери давал только алименты и не виделся с ней, я ему тогда сама говорила что это не правильно и нужно просто внимание ребенку. Теперь уже год мы забираем ее на каждые каникулы, на выходные дни, гуляем водим в кино-бассейны-парки, покупаем подарки и одежду, НО я против тогл, чтобы забрать ее насовсем, у нее есть мать… что я могу ей дать в плане воспитания?  у меня нет деток и нет опыта и что мне скрывать любви к ней тоже нет, есть только нормальное отношение в рамках ситуации. Мужа нет дома с 8 утра и часто до 12 ночи, вся забота ведь ляжет на меня, здесь возникают и бытовые трудности, к которым я не готова, не потому что я плохая или чтото… не готова я просто и мы так не договаривались, почему он не может оставить дочь с матерью и не продолжать общение как оно было? мы довольно часто ее видим, скоро лето -она на 3 месяца приехала бы к нам… но я не хочу навсегда, я не готова перестроить свою  жизнь, чтобы заботиться о ней. У нас уже возникают разногласия и ссоры, и он уже, даже на каникулах когда она напрягает меня чтобы я за ней следила лучше… Я незнаю смогла ли я вам правильно обхяснить, надеюсь на понимание! Спасибо!

Пожалуйста посмотрите она останется с нами? я устала… с одной стороны свекровь и ее сын, муж и еще дочь и за всеми следить мне… что поесть, что убрать что постирать… а я хочу работать и родить ребенка

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте будет так как вы желаете в итоге, свои дети у вас будут в скором времени .

Дела сложатся положительно, если вы научитесь принимать компромисы. Это его родной ребенок, который для него важен. Вы не имеете никакого морального права запрещать мужу контактировать с дочерью. Но имеете право сказать о том, что вас беспокоит и попросить вместе найти решение данной проблемы.