Регистрация граждан - вопрос №71672

Я хочу прописать свою пристарелую мать в приватизированную квартиру, которая находится в общедолевой собственности из 5 человек. Трое детей собственников временно проживают в другом городе. В паспортном столе от меня требуют разрешение заверенное нотариально. Правомочнны ли их требования?

/>/>/>/>

Ответы

Здравствуйте! Данные требования правомочны, прописать человека в квартиру, находящуюся в общей долевой собственности можно только с согласия всех собственников.