неуверенность в себе - вопрос №71725

Здравсвуйте, помогите пожалуйста! Я очень боюсь выходить на сцену, да не то что на сцену, даже в школе к доске подходить… Я всё время сразу все забываю и стою как зомби со страхом! Стихи я рассказывать вообще не магу, больше чем на 4 по стихам никогда не было! И сегодня очень серьёздно опозорилась, когда выступала на важном мероприятии. Я простозабыла слова! Что мне делать? Я даже к доске выходить боюсь! Прошу помогите...

Ответы

Доброго дня, Катя!

Страх публичных выступлений довольно распространенное явление, обратитесь к психологу и Вам помогут его преодолеть. Удачи Вам!

Добрый день Катя. Почитайте литературу по ораторскому мастерству, там много описано и о подобных ситуациях. Если самостоятельно преодолеть не получится — поработайте над этим совместно с психологом.

С ув. Александр.