как избавить себя от волнения? - вопрос №71778

Здравствуйте,  я очень волнуюсь, скоро экзамены, а я незнаю как мне себя вести и как избавить себя от волнения?  Есть ли какие нибудь упражнения или другие средства помогающие успокоить себя?

Вопрос задан анонимно
08.04.11
4 ответа

Ответы

А хотите пройти сейчас экзамен? Только экзамен из жизни?

08.04.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер!

Причин волнения перед экзаменом  может быть несколько: неизвестность, незнание или слабое знание предмета, обсуждение экзаменов с др. учениками(нагнетание обстановки) и т.д. Успокоить себя перед экзаменами можно и нужно: помните, что легкое волнение перед экзаменом естественное и нормальное состояние, настройтесь на интенсивную умственную деятельность, снимите нервное напряжение при помощи физических упражнений, хорошо покушайте перед экзаменом, не зубрите стоя под дверью кабинета, это только усилит волнение, постарайтесь пошутить на тему экзаменов и главное верьте, что все у Вас получится.  За несколько дней до сдачи экзаменов можно заняться аутотренингом. Удачи Вам и счастливого билета!

08.04.11

Здравствуйте. Как бы вы ни старались, но от волнения перед экзаменом избавиться практически нельзя, здесь много составляющих: и неизвестность, и неуверенность, и желание хорошей оценки, и боязнь плохой. Но ведь волнение — это мобилизация всех сил. В период волнения ваш организм мобилизует силы и вы можете вовремя вспомнить то что требуется. Просто используйте волнение в нужном русле. направьте его не на разрушение и дестабилизацию, а на собранность и концентрацию. И вы будете победителем.

08.04.11
Сейчас на сайте

Аутотренинг, медитация. дыхательная гимнастика, йога. Выбирайте.

08.04.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
1 ответ
18.09.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store