Как вести себя с понравившимся мужчиной? - вопрос №71780

Здравствуйте. Вообщем, натворила я делов, где был мой разум с 2001 по 2011 год? Представляете я всё это время потратила на одного мужчину, с которым у меня так ничего и не было ни отношений, ни даже поцелуя. И только сейчас я освобождаюсь от эмоциональной зависимости от него, у меня было ощущение, что если я начну знакомиться с другими, то изменюкак-бы ему, «а вдруг он ответит мне взаимностью», — думала так. Может это из-за того, что призналась ему в любви в 2001 году? А ведь он женат, ой позор какой, я только всё поняла. На самом деле, он меня предал ещё пять с половиной лет назад, когда я выпустилась из института, он там работает. Пришла к нему, ха-ха-ха, ну вот, а он от меня впервые тогда и отвернулся. Причем мозги он мне запудрил сам, соблазнял что-ли? Вообщем вёл себя не прилично. Даже после института, когда я встречала его случайно, он увидя меня, в буквальном смысле старался избегать идти за руку с женой, ну и много подобного с его стороны было. Моя то ошибка в том, что отнеслась серьёзно к женатому мужчине! Причём восприняла его неприличные намёки, комплименты и вообще все его улыбочки, доброе отношение серьёзно! Вот. Но и это ещё не всё. Чтобы понять его я после окончания института приходила к нему 8 раз и наконец, он показал свою суть, теперь когда я его оставила в покое уже с 2008 года к нему не хожу, он начал меня избегать, думает, что я до сих пор бегаю за ним, ха-ха-ха. Ирония жизни, ну да я это заслужила, за-то теперь поняла как он ко мне относился на самом деле и стала себя уважать. В январе 2011 встретила его, оказалось он вообще не знает чем я занимаюсь, не интересуется да же, а ведь я ему посвящала это своё основное занятие.

Вообщем последние 5 лет я нахожусь в сложной жизненной ситуации, плюс мне 30 лет, а у меня никогда и никаких отношений не было с мужчинами, плюс я любила этого мужчину все эти годы, поэтому, извиняюсь за прямоту, женщиной я стала с первым встречным, это было один раз, проходит ещё почти три года. Я в плачевном состоянии, но принимаю меры выбраться из этого: поправить здоровье, внешний вид. Моя отрада это работа (любимое дело), но из-за того, что я работаю дома в интернете, я совершенно не общаюсь с людьми, хорошо, что у меня большая семья, а так дикая на редкость стала. Теперь план такой: привести себя в порядок, начать общаться с мужчинами, влюбиться в холостого и чтоб взаимно. Однако, уже на первом этапе (в стамотологии) я встретила интересного мужчину, он мне протезирует зубы, извините за подробности. Он мне очень понравился, но предствьте моё состояние (30 лет, нет интимных отношений, нет общения с мужчинами) да я на него как голодная кошка на тарелку с молоком смотрю, наверное? Воооот. Пропустить его или попытаться что-то предпринять? Он со мной так бережно обращается, ну это же профессиональное наверное, я не знаю женатый ли он, как это можно узнать, наверное не принято напрямую спрашивать? Кстати он то у меня узнал, что я не замужем, как то это у него в ходе разговора о зубах получилось ))) Понятное дело, общаться умеет, не то что я. Мне кажется это не просто влечение, мне нравится его отношение к женщинам, подход к работе, он такой внимательный, уверенный. А я сейчас ну в таком удручающем положении, хуже не бывает.

Не знаю, как то неприятно на показ всё это выставлять, но уж больно хочется понять, как себя вести с мужчинами, пока ещё не пришла в норму?

Спасибо, за внимание.

Дополнение автора от 08.04.11 18:36:19

Спасибо, доктор, за быстрый и внятный ответ! В принципе, ответ понятен, подумаю о переносах, стомотолога оставлю сразу в покое, надеюсь получится!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Ну, скорое всего, Ваш первый блин(флирт со стоматологом) может быть комом, но с чего-то надо начинать Вам оживать, как женщине.

А «ком» этот в психоанализе обозначают как перенос – см. поисковики.

Часто на доктора, психолога, аналитика… Клиент или пациент проецирует свои фантазии и выбирает его или в качестве того громоотвода, на кого сливает свою агрессию, или симпатию, в виде желания телесно-душевной близости.

За деталями и личной программой своей реабилитации и возрождения – обращайтесь через запрос.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну, это Вам решать, кого оставлять, с кем начинать. Ни к чему не обязывающий флирт для женщины, это как перец в мясном блюде для мужчины. )))

Удачи!

Доброго Вам вечера!

Как Вам вести себя с понравившимся мужчиной, я думаю, Вам подскажет женская интуиция, вообще старайтесь прислушиваться к себе, своим чувствам, прекращайте жить в иллюзорном мире. Хотите обсудить, обращайтесь, посплетничаем. Появится желание поработать над собой, над своей женственностью, научится общению с мужчинами, буду рада Вам помочь. Это увлекательное занятие, позвольте себе расцвести как прекрасный цветок. Ирина.