лишение прав - вопрос №71792

здравствуйте. я являюсь воеенослужащим. в прошлом году меня лишили прав за езду в  пьяном виде. в виду возможности я продолжаю  ездить за рулем. недавно  меня остановили сотрудники ГИБДД сказали что могут арестовать на 10 суток и к оставшемуся сроку получения прав мне добавят еще 1,5  года. (удалось договориться меня отпустили). Вопрос: что мне грозит в действительности если я за рулембудучи лишенным прав? знакомые горорят что военносужащие аресту не подлежат. Вт орое могут ли мне добавить срок к уже имеющ имуся (в соотвествии с чем?). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. К военнослужащим арест применяться не может.

 

Если мой ответ Вас удовлетворил оцените его пожалуйста.

08.04.11

В административном кодексе прописано: Управление ТС без права управления. Но, это не касается государственных служащих. То есть наложить на Вас административный арест, они не могут.

12.04.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store