лишение прав - вопрос №71792

здравствуйте. я являюсь воеенослужащим. в прошлом году меня лишили прав за езду в  пьяном виде. в виду возможности я продолжаю  ездить за рулем. недавно  меня остановили сотрудники ГИБДД сказали что могут арестовать на 10 суток и к оставшемуся сроку получения прав мне добавят еще 1,5  года. (удалось договориться меня отпустили). Вопрос: что мне грозит в действительности если я за рулембудучи лишенным прав? знакомые горорят что военносужащие аресту не подлежат. Вт орое могут ли мне добавить срок к уже имеющ имуся (в соотвествии с чем?). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. К военнослужащим арест применяться не может.

Если мой ответ Вас удовлетворил оцените его пожалуйста.

В административном кодексе прописано: Управление ТС без права управления. Но, это не касается государственных служащих. То есть наложить на Вас административный арест, они не могут.