материнский капитал - вопрос №71801

я продаю свою квартиру а покупатель хочет внести оставшуюся часть суммы, используя материнский капитал.подскажите как подстраховать себя и на какие документы следует обратить особое внимание?

Ответы

Вообще-то, материнский капитал перечисляется через банк. Вначале покупатель берет в банке кредит на покупку доли в квартире, затем закличает договор купли-продажи с вами, рассчитывается взятыми в банке деньгами (налично или безналично) с вами. А кредит взятый в банке, он погашает средствами материнского капитала.

В договоре купли-продажи необходимо прописать условие, согласно которому приобретаемое жилье переходит в собстенность покупателя только после полного расчета за него. Кроме того, можно оформить свидетельства о праве собственности с обременением.