Вопрос по ГК РФ - вопрос №71850

Я потерял мобильный телефон. Человек, нашедший его, не желает его возвращать. Могу ли я подать на этого человека иск в суд по ст. 301 ГК РФ? Если же он уже продал его, могу ли я подать иск по ст.227 п.4 ГК РФ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возникает основной вопрос. Чем будете доказывать, что «человек» нашел телефон и телефон является именно Вашим? Если такие доказательства есть, то можно обращаться в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете, но лучше Глава 60. ГК РФ «Обязательства вследствие неосновательного обогащения» (ст. 1102 — 1109).