отказ от ребенка - вопрос №71922

добрый день! могу я от казаться от ребенка, лишение родительских прав, что бы мне не платить огромные алименты которые удерживают с меня в размере 60 процентов ???

Ответы

Да, можете. Напишите исковое заявление в суд.

Только вот стоят ли деньги человеческой жизни? Ваш ребенок непременно узнает, что отеу от него отказался, и что он будет о Вас думать? Вы навсегда потеряете частичку себя. Но я не могу Вас осуждать, каждый сам для себя выбирает...

Обратитесь к юристу. Он поможет составить иск. Однако, помните, обратной дороги не будет.

лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов… сама подавала на бывшего мужа на лишение родительских прав, судья так и объяснила, да и в законе мне где-то попадалось на глаза. Здесь больше вопрос вашей совести, отказываетесь от ребенка так легко, как будто это вещь...

Вы можете оспорить отцовство в суде, проведя генетическую экспертизу. Если экспертиза и суд признают, что Вы — не отец ребенка, то алименты будут с Вас сняты.

А что ваш ребёнок дешевле стоит?

Да вы можете отказать от ребенка, подав заявление в суд и у ребенка поменяют фамилию ( например матери ребенка). В это случае вы не будуту платить элементы.

а платить всё равно придётся до совершеннолетия ребёнка и за последующую учёбу...

Крепитесь...

Если вы являетесь генетическим отцом ребенка (это устанавливает суд по заявлению матери ребенка), алименты вы платить будете независимо от вашего желания. Иначе так бы все отказывались и никто не отвечал бы за свои действия. Сделал ребенка — содержи его. Хочешь жить в свое удовольствие — стерилизуйся.

По поводу «огромных алиментов» — поинтересуйтесь,  сколько тратит мать ребенка на его содержание. А вы, бедный,  обречены на ужас полуроскошного существования.