водитиельские права - вопрос №71938

подскажите пожалуйста. меня лишили прав за езду в пьяном виде, если меня повторно останавливают за рулем (в трезвом виде) могут мне добавить еще срок лишения водитиельских прав (для военнослужащего)? спасибо.

Ответы

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Таким образом, если вы военнослужащий, то Вас ждет штраф в размере 5000 рублей. Кроме того, наверняка будет реакция в виде письма командованию части, что может оказаться далеко не лучшим наказанием.