Сильнейшая головная боль, обезболивающие не помогают - вопрос №71984

Здравствуйте! Вот уже сутки меня мучает головная боль восходящего характера, а именно: болит голова (правая сторона), зубы, и ухо, также правое. Обезболивающие препараты практически не помогают. Пил и ибупрофен, и анальгин, и кетанал. Боль снимается на полчаса. Спать не могу, просыпаюсь от боли, может это быть воспалением тройничного нерва? Либо это начинающаяся простуда, т.к. за сутки до головной боли, сильноболела спина, как будто застудил. Может быть застуженная спина дала осложнения выше? Заранее спасибо!

3 ответа

Ответы

Это может быть мигрень, переходящая в мигренозный статус, тройничные боли, пароксизмальная гемикрания, тригеминаьная вегететивная цефалгия, а так же проявление более опасных для жизни состояний, связанных с патологией сосудов головного мозга. Вам необходимо как можно быстрее обратиться на очный осмотр к врачу. Некоторые заболевания, сопровождающиеся описываемой Вами головной болью являются показанием к экстренной госпитализации.

Здравствуйте!

Хроническая боль может быть симптомом маскированной депрессии, либо как телесный эквивалент душевных страданий, психоэмоциональное расстройство.

Всего доброго!

Здравствуйте, Павел. На шею и затылок сухое тепло(шарф), под него мазь любую типа Диклак, Диклофенак и тд(НВПС средства), Мовалис 30 мг 3 дня подряд.