чужие долги - вопрос №71995

Здравствуйте. Мне выделили квартиру в социальный найм коммерческого фонда. Договор с 2008 года. На счете по электроэнергии и теплу образовались долги до моего заселения, с 2004 года. В 2009 году я обратилась в теплоэнерго компанию за снятием чужого долга. Долг сняли. Но спустя некоторое время пришла повестка в суд по долгу за э-энергию. В суде я (по предложению судьи) согласиласьчастями оплатить образовавшийся долг. А дома, изучив документ из суда, поняла, что долг не мой. И пеня с 2004 года ползет. Я не злостный неплательщик, а меня обвиняют в этом. Когда я обратилась в суд, мне предложили выяснять с э-компанией. Оказывается, ранее существовавшая совместная теплоэнергокомпания «Омскэнерго» разделилась на две. Теплокомпания с меня чужой долг списала. А энерго-компания, заявила, что сведений не имела, теперь все через суд пересматривать. Что мне делать? Социальный найм дают в аренду малоимущим людям в трудной жизненной ситуации.

Дополнение автора от 09.04.11 17:09:01

пока я ожидала ответ на мое заявление о чужом долге в э-компанию, без меня прошло заочное решение о взыскании суммы. Хотя на прошлом заседании было оговорено, что мне необходимо с «Омскэнэрго» пересмотреть сумму долга. сделать рассчеты. но когда я обратилась с заявлением, меня уведомили, что через  две недели можно позвонить о результате списания долга, или дождаться новой квитанции с изменениями. Квитанция пришла с прежними суммами, а на звонок по рассмотрению заявления мне ответили, что суд вынес решение и только в суде нужно пересматривать долг. Они меня загоняли! Где правильное решение, уже две пошлины по 400 рублей, а вопрос не хотят решать! Причем обе инстанции заведомо хитрят.Подскажите, пож. как написать им кассационную жалобу, есть шаблон, остальное продумаю сама.Спасибо огромное.

Ответы

Татьяна, если уже имеется решение суда, то его нужно срочно обжаловать. Иных вариантов нет. Пишите кассационную или апелляционную жалобу, подавайте в суд, вынесший решение.