Право наследования - вопрос №72018

Здравствуйте.Очень прошу Вас помочь в таком вопросе: Есть квартира( в Москве), после смерти родителей, там остался проживать один из их сыновей, а второй сын живет в г.Мариуполе. На данный момент нам позвонили и сказали что он умер(спустя 5 месяцев)а в квартире уже живет мужчина, совсем посторонний, и утверждает что квартира сделана на него. Скажите пожалуйста, есть ли возможность отсудить квартиру?Говорят, что у него скорее всего поддельные документы. Спасибо.



Дополнение автора от 09.04.11 17:03:43

Братья родные,  у того кто умер, не было не жены, не детей, брат является единственным наследником и он не отказывался от права наследования, просто ему сообщили, что там уже кто-то живет( человек абсалютно посторонний)



Дополнение автора от 09.04.11 18:10:31

Еще такой момент, брат последние 10-лет находился в психиатрической больнице, он был не вменяемым и умер там. Еще такой вопрос куда нужно обращаться, чтоб вступить в наследство и какие документы для этого необходимы? Заранее Вам, огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте Виктория! Если Вы уверены что квартирой завладели путем мошеничества то Вам следует юбратиться с обстоятельным заявлением в прокуратуру!

09.04.11

Нужно больше информации чтобы ответить на ваш вопрос. Вам нужно выяснить кто вступил в наследство после смерти собственника. Вступал ли второй сын в наследство на квартиру или отказался в пользу умершего? Составлял ли умерший завещание? Имеются ли у умершего наследники первой очереди (супруг, дети, родители)? Обращались ли вы к нотариусу по месту открытия наследства? Пускать этот вопрос на самотек безусловно не следует, мошенников действительно много.

09.04.11

Если брат единственный наследник -обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства самостоятельно или через представителя (могу предложить свои услуги, я в Москве). Срок у вас пока не пропущен, если пропущен-можно восстановить.Посторонний человек может законно проживать только по по дной причине -завещание (или может брат продал квариру еще при жизни?). Если такового нет, можно выселить его через суд. Если заинтересованы, пишите в чат.

09.04.11

В Москве- к любому нотариусу. Нужны документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие право собственности наследодателя.

09.04.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store