Инфекция мочевыводящих путей у ребенка - вопрос №72046

у моего ребенка (1.8м)была длительно субфебрильная температура 37,0-37,5, около 1.5 месяцев. Лечили вирусную инфекцию, не помогало. Нашли причину, из-за синехий было закрыто частично отверстие уретры, что привело к воспалительному процессу. Мы начали лечение, все шло хорошо, на 3 день произошло снижение температуры, а на 7 день муж не закрыл вечером форточку и ребенок утром проснулся с температурой 37,3. Начали противовирусноелечение (анаферон, генферон, интерферон)и продолжили основное мечение (фурогин, тампон с синтамициновой мазью). Прошла уже неделя, а результата нет. Что нам делать? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

А как обстоит дело с р. Манту?

Возможно, где-то есть еще один бактериальный очаг.

Сделайте иммунограмму, общие анализы крови и мочи в динамике.

Всего доброго!

делайте иммунограмму Вашему ребенку, общие анализы крови и мочи в динамике.

Какую вирусную инфекцию лечили 1,5 месяца? И на основании каких данных? Какие сейчас показатели общего анализа крови и мочи? В каком обеме вообще обследовались? Согласна с коллегой, надо исключить туберкулез (в том числе и внелегочный). Проконсультироваться у лора, исключить хронический тонзиллит и синусит (рентгенография или узи придаточных пазух носа). Проконсультироваться у стоматолога. Сдать анализы на бруцеллез и токсоплазмоз, вич и вирусные гепатиты. Общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко, узи почек — в динамике.