месячный малыш - вопрос №72091

Моей дочке 1,5 месяца. Уже третью неделю запор. Ребёнок находится на грудном вскармливании.  Всё что предложил педиатр попробовали, помогает только клизма. Может ли нам помочь гомеопатия нормализовать стул? Сама никогда не пробовала, поэтому прошу рассказать поподробней.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Запорs у детей на грудном вскармливании встречаются исключительно редко. Если ребенок не перенес родовую травму ЦНС и тяжелую внутриутробную гипоксию, если у него нет гипотиреоза и если Вы сами, кормящая мать, правильно питаетесь и включаете в рацион продукты с послабляющим эффектом, то Вам необходимо обратиться к детскому хирургу. Потому что если исключить вышеуказанные причины функционального запора, то следует предполагать врожденные аномалии строения кишечника малыша — долихосигму или болезнь Гиршпрунга. Вовремя недиагностированные, эти состояния  могут привести к острой хирургической патологии! Прежде чем обращаться к методам нетрадиционной медицины, покажите ребенка хирургу. Экспериментировать над беспомощным младенцем не только безответвственно, но и преступно

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Лично я, к гомеопатическим препаратам, если речь идёт о малыше тем более. грудничке, отношусь очень настороженно.  Тем более, очень легко нарваться на «левый» товар даже в аптеках.

Попробуйте сварить компотик из чернослива. Сливы кушайте сами, а отваром попоите малышку. И стул нормализуется.

PS  Про анализы не говорю, поскольку 100% уверена, что всё уже сделано.

Гомеопатия в этом случае лучшее решение.Весьма эффективны Alumina,Bryonia,Lycopodium,Nux vomica,Opium,Calcarea carbonica, в зависимости от симптомов.