Точки - вопрос №72097

существуют ли специальные точки на теле, при массировании которых можно похудеть? если да, то насколько они эффективны?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.Такие точки существуют, я бы их назвал для улучшения крово и лимфообращения(«Лимфодренаж») и как следствие-похудание.Но без диеты эффект все равно будет равен нулю.Если хотите услышать про диету, напишите.С уважением Александр Сергеевич.

Доброго Вам дня!

Эффективней всего комплексное снижение веса, к тому же эффект будет непросто видимый, но что самое главное — стойкий. Коррекция веса как изменение образа мыслей, режима питания и многое др. Обращайтесь в чат, не пожалеете, просмотрите мой профиль, заинтересуетесь, буду рада помочь. Ирина.

обратитесь к специалисту… на приеме доктор мануальной терапии должен индивидуально назначить для вас, процедуры… описав ваши особенности вашего тела. он же и даст вам по-дневную диетическую программу!.. если специалист попадется настоящий, то изучите с ним приемы тайцзицюань..

Здравствуйте, позвольте «вопрос на вопрос» Можно ли накачать мышцы силой мысли? Нет! следовательно и тут ответ очевиден!

Как вспомогательное средство, поможет: унять аппетит, наладить работу кишечника, справиться с запорами, скинуть пару лишних килограммов. Можно попробовать Су-Джок (воздействие на точки с помощью семян) или купить специальные массажные стельки, например, такие: http://www.drmetz.ru/about