муж - вопрос №72106

здравствуйте эксперты! подскажите пожалуйста, что мне делать? Я 2 месяца назад ушла от мужа. Я люблю его, мне очень тяжело без него. Он сам не звонит, я позваниваю иногда. интересуюсь. Сегодня я спросила его, хочет ли он все восстановить? я не могу так без определенности, он по поводу развода молчит, точнее подавать заявление не хочет со мной идти и тутже говорит мне, что все, он перетерпел боль и больше не хочет со мной быть, что он не тряпка чтобы снова быть со мной. Как понять его поведение? я знаю, что меняться нам обоим нужно. Ему дома не сиделось, а мне хотелось, чтобы вечером по возможности мы были вместе.Внимания не хватало мне! я знаю, что в этом есть и моя вина. я понимаю, что причинила боль мужу, но я ведь ушла не к другому и не от хорошей жизни, а лишь потому что устала каждый вечер ждать допоздна.Что поменять надо в себе? Как понять, говорит ли муж правду? Если да, почему на развод подавать не хочет? я мучаюсь от неопределенности. поговорить не могу, он срывается, обвиняет меня. Хочется или попытаться наладить отношения, работать над собой, чтобы мужу было интересно со мной или уже поставить точку и не надеяться, не ждать. Прощение попросила, раскаялась, а он уперся, что все… конец!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте. Вы для чего хотели чтобы муж каждый вечер был с вами? И что значит ему дома не сиделось? Привязать к себе мужчину нельзя. Он не вещь, поэтому он и сравнивает себя с тряпкой. Ищите компромисс в отношениях. Не что хочу «я», а что хочет «он». Вы хотя бы его интересы знаете? Разделяете его увлечения? В семье надо находить общие интересы, вы же четко противопоставили свои и его. Вы сначала поймиете себя и что хотите от этого брака и от этого мужчины, посмотрите на мир его глазами.

Здравствуйте.

Причем здесь «как понять его поведение»? Как понять Ваше. Вы ушли от него, но Вам тяжело без него. Зачем ушли?

А ушли Вы, чтобы его «наказать и переделать», в ожидании, что испугается потерять Вас, и прибежит. А он не из пугливых — не спешит возвращать. Это ведь шантаж: «не сделаешь по-моему, уйду». Никогда больше так не делайте если не хотите его потерять.

Далее уже все ясно — зачем ему подавать на развод. Он от Вас не уходил. Вы хотите просто переложить всю ответсвенность на него.

Вы правильно пишите, нужно меняться. Вот и начните с себя. Пойдите и расскажите как Вы были неправы и какие чувства к нему испытываете. И никогда не делайте того, что не способны довести до конца.

А общий язык находят не методами шантажа и угроз, а уважением личности, способностью на компромисс, умением признать свои ошибки, взаимными уступками.

Вам не хватает последовательности, обоим, в поведении. А значит и в мыслях. Кто-то первый должен повзрослеть и перестать «играть» в семью, занявшись воспитанием собственной ответственности осмысленно и на перспективу, а не от раза к разу. Любые другие изменения будут означать уход от реальности с претензиями к кому-угодно — супругу, Жизни, Богу…

По мнению автора лучший ответ отсутствует.