Квартиру передали, а деньги не получили - вопрос №72147

Здравствуйте! У матери моего отца была квартира. Она сошлась с человеком и включила его в регистрацию. Она умерла первой, не оставив завещание. Через несколько лет умер и ее сожитель. Квартира по наследству перешла поровну его родственникам и моему отцу. Мой отец простой человек, к тому же выпивающий. К нам как-то приехал мужчина и предложил продать квартиру, якобы вторые родственники ужедали согласие, остался он. Отец согласился. Мужчина регулярно приезжал за ним и они ездили оформляли документы. Когда все окончательно оформили, мужчина сказал что в скором времени отец получит деньги, но прошло уже почти 3 года, а денег мы так и не увидели… Мы ездили к этому мужчине и нам сказали, что в договоре прописанно 24000 рублей. Но они и их не заплатят, т.к. это расходы за то, что отца возили когда оформляли документы и за все бумажки они плотили со своего кармана. Я знаю что срок исковой давности составляет 3 года. Неужели уже ничего не поделать?

Ответы

Определенная категория людей без каких-либо угрызений совести пользуется доверчивостью других людей, судя по всему вашего отца банально обманули. Лучший выход в данной ситуации обратиться к реальному, а не виртуальному юристу, для изучения ситуации по имеющимся документам. Если срок давности не истек, можно идти в суд, а также можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Чистейшее мошенничество. Вам нужен не интернет, а непосредственная помощь юриста (адвоката).

Здравствуйте.

Вам необходимо найти юриста, который сможет вашу проблему преподнести, как уголовнгое преступление.

Вывести ситуацию из плоскости ГРАЖДАНСКИХ правоотношений.

Если станете решать проблему с помощью судов, то, скорее всего, шансы на выигрыш будут очень малы.

С помощью организации давления через правоохранительные органы есть шанс на выигрыш!!!

Ищите грамотного юриста со связями в полиции и прокуратуре.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.