Навязчивые мысли.. - вопрос №72222

Здравствуйте, дорогие эксперты! Моя проблема заключается в следующем. Я встречалась с мужчиной больше года… Потом в какой то момент у нас начались постоянные ссоры… Инициатором чаще была я… Меня стало чаще все раздражать: его поведение, его отношение ко мне, нехватка времени и внимания для меня, даже его внешность меня раздражала иногда… В один" прекрасный" день я сделала ошибку, когда решилазалезть в его телефон… Что раньше никогда не делала и не собиралась делать. Там я нашла исходящие сообщения от него какой то девушке. В очень мягкой форме… Со словами дорогая, обожаю, скучаю… Я была ооочень зла на него. За этим последовал скандал, в котором я даже слова ему сказать не дала, не дала объяснить ничего( в этом тоже я думаю была моя ошибка, ведь каждый имеет право на объяснение). И ушла. неделю он пытался поговорить со мной, но я не давала шанса.

Через неделю я увидела эту девушку в друзьях у него в социальных сетях… Мне почему то показалось, что именно ей предназначались его сообщения. Я сделала еще одну глупость( поняла об этом после), я ей написала и спросила об их отношениях. Оказалось с этой девушкой он встречался 7 лет назад (сейчас ему 31 год). Что они выросли в одном доме, что их родители хорошо общались и сейчас кроме общения между ними ничего нет. Я почему то поверила ей… Не знаю почему. Решила сама поговорить уже с ним… Но он начал наоборот отстраняться от меня. Не хотел ничего слушать, был очень зол на меня, тем блее узнав что я с кем то говорила о нем… Витоге он предложил расстаться… Я этого не хотела… Просила дать мне еще шанс.Но он ничего не слушал… Сказал, что так будет для нас обоих, что со мной ему тяжело, что я его не слушаю никогда и он устал пытаться достучаться до меня… В итоге я приняла его решение. Пожелала всего хорошего и… забыла… полностью вычеркнула его из своей жизни. Я смогла переключиться, не думать о нем.Я запрещала себе думать о нем. Ну раз он решил отказаться от меня, значит не так и сильно была нужна… Я так считала. но прошло дней 20 с нашего расставания и он появился вновь… Позвонил узнать как мои дела. Потом позвонил опять, предложил встретиться… Начал просить прощения, говорить, что любит, что без меня ему стало еще хуже, что не может без меня… На тот момент я уже начала общаться с другими мужчинами… И я реалньо не знала, хочу ли я вновь быть с ним… Не зря же говорят, что в одну реку не войдешь… Я думала, размышляла, и поняла что наверно он мне ближе остальных мужчин. И решила попробовать вновь… Но теперь я не знаю правильно ли я поступила...

У меня постоянно теперь возникает мысль, что он может все так же общаться с этой девочкой, так же писать ей… может даже встречаться… У меня какая то навязчивая мысль… я ему уже как то не доверяю, или боюсь довериться вновь. Подскажите что мне делать??? Это какая то неуверенность в себе, которая возникает только рядом с ним… Я думаю о том, что он может быть с кем то еще. И я буду обманутой. Как уничтожить это ужасное чувство?? Что с ним делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, милая девушка!

Смею предположить(почти уверенна), что Вы любите мужчину: решение которого якобы приняли; которому пожелали всего хорошего; которого забыли(кого обманываете?); полностью вычеркнули из своей жизни(и ждали его звонка, весточки?); смогли переключиться и не думать о нем(стали встречаться с др. мужчиной); просто запрещали думать себе о нем, «ну раз он решил отказаться от меня...» и сделали вывод, Вы сами для себя, что «Значит не так и сильно была нужна». Это Вы так считали, потому что сами придумали это и поверили своей же выдумке. И вот теперь, когда все вроде бы хорошо, Вы упорно, извините за выражение, «как танк» не разбирая дороги, продолжаете себя накручивать и нервировать. Ваш ЛМ не имеет к тому, что с Вами происходит ни малейшего отношения, Вы просто неуверенны в себе, необходимо найти причину этой неуверенности и поднять свою самооценку и все, мир опять засияет, станет ярким и солнечным. Позвольте себе жить полной насыщенной жизнью. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Рецепт прост и много раз описывался здесь. Все это происходит из-за низкой самооценки. Выход — работать над ее повышением. Лучше со специалистом. Неумение выбрать и принять решение — то же самое, пусть кто-то подскажет «правильный путь». Правильный путь у каждого свой, это тот путь, то решение — которое ведет к желаемому результату. Вот и действуйте исходя из того — чего хотите в жизни. Никто не знает Ваших истинных намерений...

Это ужасное чувство, навязчивую мысль можно уничтожить специальной психотехникой, проведенной психотерапевтом. Пишите мне в чат — уничтожим.