Агрессивные собаки - вопрос №72257

Здравствуйте! Рядом с нами живут соседи. У них стаффордширский терьер. Мы живем в частном доме. В прошлый раз их собака напала на моего отца и покусала сильно руку. Слава Богу он сумел отбиться. В милицию не пошли. Отговорила мама. Но с хозяев взяли слово, что собака больше по цлице одна без намордника и поводка гулять не будет. И также будетнаходиться в вольере. Первое время слово сдерживали. Но совсем недолго. Сегодня 2 их собаки(этой же породы) напали на нашу дворнягу. Бедняга жива, правда потеряла очень много крови, так как у нее поврежден очень сильно живот и нога. Очень страшно после такого выходитьна улицу. Ведь на месте собаки или моего папы может оказаться совершенно любой. К тому же и ребенок. И тогда это может закончиться все очень плачевно. Мы бы не хотели вообще видеть эту собаку у них. И считаем, что содержать их они не имееют право, так как хозяева психически больные, и это заверено в психбольнице. Их собаки постоянно находятся без поводка и намордника и спокойно гуляют на улице. Сами же хозяева утверждают, что их собаки мирные и никого не трогают. Скажите можем ли мы добиться, чтобы она лишилась этих собак. И скажите какие законы по содержанию подобных собак в России сейчас действуют. Нам не нужны компенсации. Мы только не хотим, чтобы эти чудовища жили рядом с нами. Ведь они опасны для общества. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ
..

Ответы

Обращайтесь в полицию, описываете ситуацию как есть, должны отреагировать соответствующим образом. Каких-то отдельных законом но данному вопросу у нас в стране не существует.