Можно ли оформить получение пенсии имея вид на жительство в России? - вопрос №72270

Здравствуйте. Хочу перевезти маму из Республики Азербайджан в Россию. Ну соответственно сначала у неё будет лишь вид на жительство. Возраст у неё пенсионный и в Азербайджане она получает пенсию. При получении вида на жительства в РФ, возможно ли оформление пенсии до официального получения гражданства? И как вообще лучше и грамотно поступить в данной ситуации. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция