Картриджи =((( - вопрос №72285

Здравствуйте, конечно возможно я не туда поместила свой вопрос, но дело в том что я купила новый картридж! Всё с ним было нормально. После заправки краски прошло около недели, и когда я решила распечатать фото, то за место зелёного печатался голубой… Потом оказалось что розовый цвет тоже не печатает! Я пробовала и перезаправлять картридж… вобщем что только не пробовала… Чтоже делать??? Очень жалко картридж… прошу помогите… Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Так однозначно вам ответить нельзя. Так как тут очень много ньюансов. Например где стоят печатающие дюзы — на принтере или в катридже (это зависит от модели принтера). Если у вас Epson то на них печатающие дюзы или, так называемая, «голова» стоит в самом принтере. Как вариант, у вас засохли дюэы, если они стоят в катридже, то лучше купить новый катридж, хотя можно попробовать их размочить, положив соплами вниз в емкость со спиртом. Если дюзы стоят в принтере, тогда дело обстоит хужее, так как чтобы попытаться их размачить нужно разобрать, практически, весь принтер и если нет опыта в этом деле лучше за это не браться. Также не факт что если вы доберетесь до голвки принтера вам ее удасться размочить, на моей памяти очень мало было таких случаев. Новая же голова стоит дорого и если принтер не новый или новый, но недорогой, лучше купить новый принтер чем покупать на него печатающую головку. Проблема же могла возникнуть по разным причинам, от некачественных чернил, до элементарного засыхания краски в дюзах.

Попробуйте выполнить очистку сопел, если такая (или аналогичная) функция есть в программе управления принтером.

MiK

Скорее всего картридж был неправильно заправлен, думаю вам стоит его поменять.

Всё правильно, только в спирт не кладите (из первого совета). Сопла навернутся.

Для этого нужна специальная жидкость, на крайний случай дистиллированая вода, но никак не спирт.

Если специальной жидкости нет, то можно и в спирт, только в ЧИСТЫЙ спирт, можно и в дистиллированную воду.

здравствуйте. все высказались- позволю себе и я тоже

1. заправка была произведена неверно

2. краска определенного цвета закончилась (вероятней всего)

3. у вас дествительно могли захонуть-засориться сопла картриджа. хорошо если они на самом картридже- если отдельно каретка- сложней и проблематичней

с уважением и обращайтесь